Священнослужители после запрета возобновили окормление исправительных учреждений

После длительного запрета посещения исправительных учреждений, связанного с распространением коронавирусной инфекции, руководитель отдела Управления Соликамской епархии по тюремному служению иерей Евгений Кренц совершил водосвятный молебен в ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю г. Соликамск.

За богослужением в тюремном  храме во имя свт. Феофана, епископа Соликамского, молились полковник в отставке Сергей Васильевич Ерофеев, сотрудники ИК и осужденные. Отец Евгений поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, пожелал помощи Божией, крепости духовных и телесных сил.

Также отец Евгений вместе с Сергеем Ерофеевым посетили место строительства храма во имя священномученика Александра Ильенкова на территории ФКУ ИК-1 ГУФСИН, обсудили проделанную работу и дальнейшие этапы строительства храма.