Новости отдела

Нужные люди

Заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю (заместитель председателя Соликамского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов) полковник внутренней службы в отставке Ерофеев Сергей Васильевич стал победителем краевого фестиваля «Нужные люди», в номинации «Благоустройство».

Этот фестиваль проводился в Пермском крае впервые. Организатор фестиваля – Пермская региональная общественная организация ветеранов. Поводом для проведения этого фестиваля стала инициатива НП «Альянс «Серебряный возраст», которую поддержали 16 регионов России, в том числе, Пермский край. Цель фестиваля – признание заслуг отдельных представителей общественности, лидеров и активистов старшего возраста, реализующих инициативы и внесших особый вклад в повышение качества жизни старшего поколения Пермского края, и поэтому имеющих заслуженные основания называться «нужными людьми».

Фестиваль стартовал 27 ноября 2019 года на Общественном Форуме Прикамья, на котором Фестиваль был презентован, и прошла стратегическая сессия по теме «Нужные люди» с элементами деловой игры. Далее в территориях Пермского края началось выявление и выдвижение номинантов. Всего в фестивале приняли участие 49 ветеранских организаций, 3 инициативные группы и 3 ТОСа по месту жительства. В результате получилось 148 заявок на участие в фестивале. Все номинанты – разные люди (и по социальному статусу, и по интересам, и по месту жительства), но всех их объединяет одно: это активные, неравнодушные, целеустремленные люди, озабоченные проблемами и судьбами ветеранов, показывающие на личном примере, как нужно жить, чтобы приносить пользу обществу и родному краю. В каждой из 11 номинаций Общественный Совет ПРООВ определил лауреатов. Всего 38 человек. В разряд лучших попали самые энергичные, знающие, находящиеся всегда в поиске новых форм и работы представители общественности, лидеры и активисты старшего возраста. Их активная позиция, поиск путей решения социальных проблем и наработка собственных эффективных технологий позволила им сегодня возглавить рейтинг номинантов фестиваля «Нужные люди».

В номинации «Благоустройство» бесспорным победителем является заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю (заместитель председателя Соликамского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов) полковник внутренней службы в отставке Ерофеев Сергей Васильевич. По его инициативе установлено шефство над воинскими захоронениями города Соликамска, где покоится прах 174 бойцов и командиров Красной армии умерших в госпиталях Соликамска в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. По инициативе Ерофеева С.В. обновлены мемориальные доски с их именами и они размещены на Мемориале воинской Славы г. Соликамска.

«Я искренне благодарю всех «нужных людей» за то вдохновение, с которым они отдают свои силы, знания, энергию своей души для повышения качества жизни ветеранов. Низкий вам поклон и долгих лет жизни» — сказала председатель ПРООВ Надежда Ивановна Максютенко.

 

Просмотров (12)