Новости отдела

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю поздравил Главу Пермской митрополии с праздником Светлого Христова Воскресения

У всех православных началась Светлая седмица. Это лишь часть 40 праздничных дней, когда верующие отмечают светлое Воскресение Христово. В Пермь на праздничное богослужение доставили Благодатный огонь, который вот уже 2 тысячи лет чудесным образом снисходит на храм Гроба Господня в Иерусалиме. Отметим, что празднику предшествовал Великий пост, который начался 2 марта. Торжественные богослужения, посвящённые празднику Светлой Пасхи, будут проходить в храмах города в течение недели.

В честь Великого праздника Свято-Троицкий кафедральный собор посетил начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь и его помощник по работе с верующими священник Владимир Киров, чтобы поздравить главу Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского.

Во время встречи глава митрополии Владыка Мефодий вручил руководству ГУФСИН России по Пермскому краю пасхальные подарки со своим благословением и пожелал и всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы Пермского края душевных сил, мира и помощи Господа в непростом, но столь необходимом для общества деле.

В свою очередь Юрий Лымарь вручил митрополиту Мефодию книгу «Герои уголовно-исполнительной системы Прикамья», которая на днях вышла в свет в преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Напомним, в издании собраны архивные документы и биографии 15 героев Советского Союза и 5 полных кавалеров ордена Славы, чьи имена неразрывно связаны с Пермской землёй и уголовно-исполнительной системой.

Пресс-служба ГУФСИН по Пермскому краю

Просмотров (5)