Новости отдела

К 60-летию со дня образования учреждения состоялось заседание Попечительского совета ИК-1

10 марта 2020 года состоялось заседание Попечительского совета при ИК-1 города Соликамска, посвящённое 60-летию со дня образования учреждения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл заседание заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковник внутренней службы в отставке Сергей Васильевич Ерофеев. Собравшихся поздравил начальник ФКУ ИК-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю полковник внутренней службы Роман Николаевич Кошелев. С ответным словом выступил Глава Соликамского городского округа Алексей Николаевич Федотов.

Силами творческого коллектива осужденных зрителям был представлен спектакль по мотивам стихотворения Константина Симонова «Сын артиллериста». По окончании постановки показан фильм «Герои УИС Прикамья». Итогом заседания явилось награждение членов Попечительского совета памятными медалями.

По окончании члены попечительского совета вместе с гостями колонии посетили помещение Отряда №5, обитатели которого выиграли в этом году соревнования между отрядами исправительного учреждения.

В храме во имя святителя Феофана, епископа Соликамского, священнослужители рассказали о работе, проводимой с осужденными. В беседе было отмечено, что за последние три года число осужденных, регулярно посещающих богослужения в храме, значительно увеличилось. Все усилия священства, окормляющего колонию, прилагаются к тому, чтобы по окончании срока осужденные вышли на свободу людьми, духовно образованными. И можно с уверенностью говорить, что труды не проходят напрасно, потому как мы имеем возможность наблюдать в храмовых общинах активных верующих из числа освободившихся прихожан тюремных храмов.

протодиакон Антоний Скорлупин

Фото предоставил Сергей Ерофеев

Просмотров (25)