Новости отдела

В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛИСЬ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЖИМУ

07 марта 2020 года в ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись спортивные соревнования по Русскому жиму, посвященные 60-летию со дня образования учреждения. В мероприятии приняли участие и прихожане тюремного храма во имя свт. Феофана, епископа Соликамского.

При содействии заместителя председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковника внутренней службы в отставке Сергея Ерофеева удалось организовать очередной мастер-класс по Русскому жиму для осуждённых, занимающихся в атлетическом клубе имени Полного кавалера ордена Славы Николая Ильича Борисова. Провёл его депутат Думы Соликамского городского округа и мастер спорта международного класса «Элита России» Александр Александрович Хлызов, который совсем недавно стал Трехкратным чемпионом открытого Межрегионального турнира Кубок «Сила Вятки-2».

Перед началом соревнований перед спортсменами выступил Ерофеев С.В., он поздравил присутствующих с Днем Народного подвига и 60-летием со дня образования учреждения и в очередной раз показал спортсменам фильм «герои УИС Прикамья».

В соревнованиях по Русскому жиму приняли участие 17 осужденных в четырех категориях: до 70 килограммов, 70-80 килограммов, 80-90 килограммов и свыше 90 килограммов.

В течении 3 часов в спортзале было достаточно шумно от многочисленных  болельщиков, а всеобщий восторг вызвало выступление депутата Хлызова. Он установил вес 200 килограмм и выжал его 15 раз! Осужденные встретили этот результат бурными аплодисментами.

Атлетический клуб имени Полного кавалера ордена Славы Борисова Николая Ильича получил подарки от местного отделения ВПП Единая Россия Соликамского городского округа, подарил Секретарь политсовета ВПП Единая Россия, депутат Думы Соликамского городского округа Хлызов А.А. : атлетический гриф с замками на 220 см на 320 кг, профессиональный однопетельный слингшот, и пару кистевых бинтов средней и жесткой мягкости.

В колонии уже много лет активно работает атлетический клуб. Регулярно проводятся соревнования по силовым видам спорта. В марте 33 осужденных сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» итоги положительные, 23 золотых знака отличия, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Стоит ли говорить, что такая возможность редко появляется даже у тех, кто занимается тяжелой атлетикой вне стен исправительного учреждения. Поэтому все спортсмены, принявшие участие в сегодняшнем мастер-классе, были очень признательны Александру Хлызову и Сергею Ерофееву за организацию и проведение этого мероприятия, ведь несмотря ни на что они в выходной день уделили внимание воспитательной работе с осужденными.

Остаётся надеяться, что посреди плотного рабочего графика и решением вопросов, связанных с жизнью города Соликамска, Александру Александровичу удастся найти время посетить колонию и в очередной раз экзаменовать местных тяжелоатлетов.

Информацию предоставил Ерофеев С.В.

Все фото соревнования — в нашей группе ВК

 

 

 

Просмотров (33)