Первая Литургия в новом храме ИК №37

Два года назад, в июле 2017 в исправительной колонии №37 п. Половинка Чусовского района было начато строительство православного храма во имя преподобного Илии Киево-Печерского Муромского Чудотворца.

Конечно было трудно. Но молитвы нашего дорогого архипастыря и владыки Зосимы укрепляли всех нас в этом богоугодном деле. Наконец наступил долгожданный день, когда во вновь построенном храме совершилось великое таинство Евхаристии.

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского и всея России чудотворца, за Божественной литургией, которую по благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы Архиепископа Соликамского и Чусовского совершил благочинный храмов Чусовского округа иерей Алексий Чебаков, Святых Христовых Таин причастились 24 человека. Все они с нетерпением ждали этого часа. Храм начал свою Евхаристическую жизнь. Теперь Божественные литургии станут неотъемлемой частью каждой новой встречи осужденных со священнослужителем.