Новости отдела

Поддержка семьи для осужденных

7 июля 2019 года в колонии-поселении № 26 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел «День открытых дверей», приуроченный ко Дню семьи.

Уже несколько лет подряд в учреждение на встречу приглашаются родственники осужденных женщин. Целью мероприятия является и показать условия, в которых отбывают наказания осужденные, и налаживание семейных взаимоотношений.

На такие встречи руководство колонии-поселения приглашает родных, а также прокурора по надзору за местами лишения свободы. В этом году на такую встречу приглашен священник храма во имя святителя Николая, чудотворца, города Кизела иерей Георгий Семенцов.

Во время экскурсии по колонии присутствующие увидели в каких условиях содержатся осужденные женщины, даже пробовали приготовленную для них пищу. Затем прошли беседы с представителем прокуратуры и священнослужителем. В своей беседе отец Георгий особое внимание уделял покаянию и смирению, которые в местах несвободы становятся более сильными. И как важна поддержка семьи и близких для оступившихся людей! Также батюшка говорил о вреде наркотиков.

После беседы, родственников и осужденных ждал концерт и чаепитие.

Зубейда Чернопенова 

Просмотров (57)