Новости отдела

Состоялась церемония награждения победителей соревнований и конкурсов

В начале мая культурная и спортивная жизнь колонии была очень насыщенной. Состоялись турниры по настольному теннису, футболу и силовому троеборью, соревнования по шахматам, шашкам, нардам, конкурс караоке — солдатских песен, силовая эстафета, выступления рэп-коллектива «7 этаж» и ВИА «Альянс», турнир по перетягиванию каната, конкурс стенгазет, историко-патриотическая конференция «Мы этой памяти верны», состоялся просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград» и турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Полного кавалера ордена Славы Борисова Николая Ильича.

Целью данных мероприятий было формирование патриотических чувств, гордость за Родину, представление о героизме на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа; воспитание любви и уважения к защитникам Родины.

24 мая в актовом зале исправительной колонии №1 города Соликамска состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований и конкурсов, приуроченных к празднованию 74-й годовщины победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Перед тем, как вручить почетные грамоты и призы особо отличившимся участникам мероприятий, к собравшимся обратился руководитель действующего в колонии историко-патриотического клуба «Мы этой памяти верны», заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев. В первую очередь, он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в подготовке мероприятий историко-патриотического клуба. К празднику Великой Победы его участники, совместно с ребятами из театрального кружка, организовали показ новой театральной постановки «Сын артиллериста» по мотивам стихотворения К. Симонова.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Прес-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

Просмотров (9)