Новости отдела

В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся турнир по гиревому спорту

В исправительной колонии №1 состоялись ежегодные состязания спортсменов-гиревиков памяти героя Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Николая Борисова участие в котором приняли 30 спортсменов. Это уже традиционный турнир силачей, проводящийся в исправительном учреждении. Первый прошёл в 2015 году и был приурочен к 100-летнему юбилею со дня рожденья Соликамского героя.

Перед началом соревнований с приветственным словом к атлетам обратился заместитель начальника ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Росляков и заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев, который и стал инициатором проведения таких спортивных мероприятий. Участникам турнира пожелали спортивных успехов.

Спортсмены выступали в разных весовых категориях, где каждый показал отличные результаты. Весовые категории подразделялись до 70 кг, до 80 кг, до 90кг и свыше 90 кг. В каждой из них определены победители. Все кто участвовал, отметили, что соревнования помогают улучшать физические способности, предают стимул для развития и дальнейших побед.

Обращаясь к участникам состязаний, ветеран УИС призвал всех помнить о том подвиге, который совершил наш народ в годы Великой отечественной войны, брать пример с таких людей, как Николай Борисов, любить свою страну и трудиться на благо России.

Сегодня именем Николая Борисова назван не только турнир гиревиков, но и атлетический кружок и историко-патриотический клуб, созданные по инициативе заместителя регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ГУФСИН по Пермскому краю полковника внутренней службы Сергея Ерофеева.

Просмотров (23)