Урок истории для курсантов Пермского и Владимирского институтов ФСИН России

В преддверии 74-ой годовщины Великой Победы в гостях у заместителя председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Прикамья полковника внутренней службы в отставке Сергея Васильевича Ерофеева побывали курсанты Пермского и Владимирского институтов ФСИН России.

Отметим, что посещение было приурочено к Всероссийской акции «Живая история» Информационного центра ФСИН России.

Курсанты посетили Соликамский музей Истории ГУФСИН России по Пермскому краю и музей Новомучеников и Исповедников Соликамской епархии, который находится в Свято-Троицком мужском монастыре г. Соликамска.

История уголовно-исполнительной системы была бы однобокой если не рассказывать о тяжелых годах политических репрессий, когда в жернова этих репрессий попали множество священнослужителей. В том числе Кукша Одесский, Александр Ильенков, Николай Розов и многие другие.