Новости отдела

Неделя молитвы о заключенных в ИК-1

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дни Крестопоклонной седмицы, во всех храмах и часовнях, находящихся на территориях Учреждений ФСИН России, проходит акция «Неделя молитвы о заключенных».

5 апреля, в пятый день проведения ежегодной акции, в тюремном храме во имя сщмч. Феофана Соликамского на территории ФКУ ИК №1 г. Соликамска было совершено молебное пение с добавлением особых прошений о заключенных, о возвращении осуждённых в общество.
В этот день храм посетили священнослужители, окормляющие колонию — иерей Дмитрий Кнышов и иерей Роман Шапиков. В своей проповеди они рассказали осуждённым о значении Креста как оружия нашего спасения и поведали о жизни преподобного Иоанна Лествичника и его «Лествице», как пути стяжания Царствия Небесного. Также все посетившие в этот день храм осужденные причастились Святых Христовых Тайн.

Проведение акции «Неделя молитвы о заключённых» способствует не только умножению заботы об осужденных, но и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Просмотров (28)