Неделя молитвы о заключенных в ИК-28

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на Крестопоклонной седмице Великого поста в российских СИЗО и исправительных учреждениях прошла акция «Неделя молитвы о заключенных».

Неделя молитвы — особая форма тюремного служения, которая проводится в местах лишения свободы как для людей, содержащихся под стражей, так и для сотрудников Уголовно-исполнительной системы.

В рамках проведения акции в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Березники состоялась встреча осужденных ФКУ ИК №28 со священником. Благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель рассказал собравшимся женщинам о месте Бога в нашей жизни, о молитве, духовных исканиях, ответил на задаваемые вопросы. В своей проповеди отец Михаил особо подчеркнул роль женщины в Православной Церкви и пожелал всем после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни, восстановить навыки ведения домашнего хозяйства и создания уюта.