В ИК-37 освятили крест на купол нового храма

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков совершил чин освящения новосооруженного креста и купола для храма во имя преподобного Илии Киево-Печерского, Муромского чудотворца, на территории ФКУ ИК №37 в поселке Половинка Чусовского района.

Для православной общины, что создана в исправительном учреждении этот день выдался праздничным и запомнится на долгое время!

Общими усилиями строительство приближается к логическому завершению, и не далек тот день, когда в стенах храма будет совершена первая Божественная литургия.

Хотелось бы поименно назвать всех тех, кто приближает этот день, но наверно не хватит места на бумаге, да и не к чему это, ведь самое главное, Господь знает этих людей и видит их труды и старание во Славу Божию.

Остается пожелать им что бы они не падали духом, не унывали и, как можно скорей возвращались к своим родным и близким, которые с нетерпением ждут их возвращения. И больше никогда не возвращались в подобные учреждения.